第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目询价采购公告
第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目询价采购公告

三亚金椰海影有限责任公司《第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目》进行询价采购,欢迎国内符合条件的供应商参与报价响应。

相关要求条件如下:

一、项目概况

(一)采购人:三亚金椰海影有限责任公司

(二)项目名称:第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目

(三)采购预算:人民币15万元。

(四)采购方式:询价

(五)项目内容: 

1.全过程跟踪审核第八届海南岛国际电影节项目预算资金的支出情况。

2.对事前预算、事中活动、事后结算进行全流程协助、监督、审核。

3.对涉税问题提供税务顾问服务。

4.以电影节开幕式日期为时间节点、提前一个月进驻电影节组委会办公,履行审计和监督职责。

5.通过审计,节约费用支出。

6.及时堵住各种损失或浪费漏洞。

7.建立超预算项目的预警机制。

8.出具一份项目跟踪审计报告。

9.根据具体项目的实际情况,提供伴随跟踪审计服务,服务无固定截止时间,直至第八届海南岛国际电影节项目全部需求办结结束。

二、供应商资格要求:

 (一)需提供会计师事务所营业执照、法人身份证复印件。

(二)需提供会计师事务所在经营活动中无犯罪违法记录,提供书面声明。

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近期财务审计报告或银行资信证明。

(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

(五)需配备至少含有1名注册会计师的团队为本项目提供服务。

(六)具备丰富的专项经费跟踪审计经验,有大型活动跟踪审计服务经验。

(七)本项目不接受联合体投标。

三、需提供的材料

(一)资质证明文件:会计师事务所营业执照、法人身份证、无犯罪违法记录证明、大型活动服务证明(如有)、会计师资格证及执业年限证明并提供该所注册会计师人员信息、无重大违法记录声明、财务审计报告或银行资信证明、税收和社会保障资金缴纳材料等。

(二)服务方案:针对本项目采购需求的服务方案,包括人员安排、工作流程等。

(三)报价文件:服务费用报价及费用组成说明。

(四)其他文件:会计师事务所简介、提供相关服务业绩介绍及证明材料、客户评价等有助于体现服务能力的相关材料。 

以上文件均需加盖会计师事务所公章,并提供联系人及联系电话。

四、报价文件提交

1.报价文件有效期:自报价文件开启之日起60 天

2.报价文件份数:纸质版3份(正本1份,副本2份)

3.提交方式:现场递交或邮寄至采购人地址

4.提交报价文件时间为:2026年9月4日至2026年9月9日(上午8:00-12:00;下午15:00-18:00)

5.采购人:三亚金椰海影有限责任公司

6.地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路175号中铁置业广场21A

7.联系人:文先生,电话:18789966116

三亚金椰海影有限责任公司

2026年9月4日 

责任编辑:刘维策

三 亚 传 媒 影 视

集 团 媒 体 矩 阵

客户端
三亚日报微信
三亚广播电视台微信
三亚日报微博
三亚广播电视台微博
新闻推荐
2026-09-04 06:34
来源:三亚新闻网
2026-09-04 09:18
来源:三亚新闻网
2026-09-03 08:22
来源:三亚新闻网
2026-09-03 09:00
来源:三亚新闻网
2026-09-03 09:15
来源:三亚新闻网
2026-09-03 06:54
来源:三亚新闻网
2026-09-01 07:44
来源:三亚新闻网
2026-09-01 09:50
来源:三亚新闻网
第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目询价采购公告
来源:三亚金椰海影有限责任公司
2026-09-04 16:43:03

三亚金椰海影有限责任公司《第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目》进行询价采购,欢迎国内符合条件的供应商参与报价响应。

相关要求条件如下:

一、项目概况

(一)采购人:三亚金椰海影有限责任公司

(二)项目名称:第八届海南岛国际电影节跟踪审计服务项目

(三)采购预算:人民币15万元。

(四)采购方式:询价

(五)项目内容: 

1.全过程跟踪审核第八届海南岛国际电影节项目预算资金的支出情况。

2.对事前预算、事中活动、事后结算进行全流程协助、监督、审核。

3.对涉税问题提供税务顾问服务。

4.以电影节开幕式日期为时间节点、提前一个月进驻电影节组委会办公,履行审计和监督职责。

5.通过审计,节约费用支出。

6.及时堵住各种损失或浪费漏洞。

7.建立超预算项目的预警机制。

8.出具一份项目跟踪审计报告。

9.根据具体项目的实际情况,提供伴随跟踪审计服务,服务无固定截止时间,直至第八届海南岛国际电影节项目全部需求办结结束。

二、供应商资格要求:

 (一)需提供会计师事务所营业执照、法人身份证复印件。

(二)需提供会计师事务所在经营活动中无犯罪违法记录,提供书面声明。

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近期财务审计报告或银行资信证明。

(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

(五)需配备至少含有1名注册会计师的团队为本项目提供服务。

(六)具备丰富的专项经费跟踪审计经验,有大型活动跟踪审计服务经验。

(七)本项目不接受联合体投标。

三、需提供的材料

(一)资质证明文件:会计师事务所营业执照、法人身份证、无犯罪违法记录证明、大型活动服务证明(如有)、会计师资格证及执业年限证明并提供该所注册会计师人员信息、无重大违法记录声明、财务审计报告或银行资信证明、税收和社会保障资金缴纳材料等。

(二)服务方案:针对本项目采购需求的服务方案,包括人员安排、工作流程等。

(三)报价文件:服务费用报价及费用组成说明。

(四)其他文件:会计师事务所简介、提供相关服务业绩介绍及证明材料、客户评价等有助于体现服务能力的相关材料。 

以上文件均需加盖会计师事务所公章,并提供联系人及联系电话。

四、报价文件提交

1.报价文件有效期:自报价文件开启之日起60 天

2.报价文件份数:纸质版3份(正本1份,副本2份)

3.提交方式:现场递交或邮寄至采购人地址

4.提交报价文件时间为:2026年9月4日至2026年9月9日(上午8:00-12:00;下午15:00-18:00)

5.采购人:三亚金椰海影有限责任公司

6.地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路175号中铁置业广场21A

7.联系人:文先生,电话:18789966116

三亚金椰海影有限责任公司

2026年9月4日 

责任编辑:刘维策
下载大三亚APP
了解更多三亚资讯